第 03 屆 立法委員選舉 區域候選人得票概況
投票日期:中華民國84年12月02日
| 地區 | 姓名 | 號次 |
得票數 |
得票率 |
| 嘉義縣太保市 | 曾振農 | 01 | 2851 | 24.26% |
| 嘉義縣太保市 | 賈惠承 | 02 | 324 | 2.76% |
| 嘉義縣太保市 | 翁重鈞 | 03 | 3420 | 29.1% |
| 嘉義縣太保市 | 蔡得佑 | 04 | 37 | 0.31% |
| 嘉義縣太保市 | 蔡式淵 | 05 | 4495 | 38.25% |
| 嘉義縣太保市 | 侯海熊 | 06 | 597 | 5.08% |
| 嘉義縣太保市 | 湯桂賢 | 07 | 27 | 0.23% |
| 嘉義縣朴子市 | 曾振農 | 01 | 4213 | 22.57% |
| 嘉義縣朴子市 | 賈惠承 | 02 | 394 | 2.11% |
| 嘉義縣朴子市 | 翁重鈞 | 03 | 5524 | 29.59% |
| 嘉義縣朴子市 | 蔡得佑 | 04 | 27 | 0.14% |
| 嘉義縣朴子市 | 蔡式淵 | 05 | 7196 | 38.55% |
| 嘉義縣朴子市 | 侯海熊 | 06 | 1286 | 6.89% |
| 嘉義縣朴子市 | 湯桂賢 | 07 | 26 | 0.14% |
| 嘉義縣布袋鎮 | 曾振農 | 01 | 3522 | 24.23% |
| 嘉義縣布袋鎮 | 賈惠承 | 02 | 307 | 2.11% |
| 嘉義縣布袋鎮 | 翁重鈞 | 03 | 5572 | 38.33% |
| 嘉義縣布袋鎮 | 蔡得佑 | 04 | 36 | 0.25% |
| 嘉義縣布袋鎮 | 蔡式淵 | 05 | 4280 | 29.44% |
| 嘉義縣布袋鎮 | 侯海熊 | 06 | 798 | 5.49% |
| 嘉義縣布袋鎮 | 湯桂賢 | 07 | 22 | 0.15% |
| 嘉義縣大林鎮 | 曾振農 | 01 | 5956 | 37.39% |
| 嘉義縣大林鎮 | 賈惠承 | 02 | 655 | 4.11% |
| 嘉義縣大林鎮 | 翁重鈞 | 03 | 4237 | 26.6% |
| 嘉義縣大林鎮 | 蔡得佑 | 04 | 40 | 0.25% |
| 嘉義縣大林鎮 | 蔡式淵 | 05 | 3964 | 24.89% |
| 嘉義縣大林鎮 | 侯海熊 | 06 | 1048 | 6.58% |
| 嘉義縣大林鎮 | 湯桂賢 | 07 | 29 | 0.18% |
| 嘉義縣民雄鄉 | 曾振農 | 01 | 6268 | 24.11% |
| 嘉義縣民雄鄉 | 賈惠承 | 02 | 1073 | 4.13% |
| 嘉義縣民雄鄉 | 翁重鈞 | 03 | 7700 | 29.62% |
| 嘉義縣民雄鄉 | 蔡得佑 | 04 | 336 | 1.29% |
| 嘉義縣民雄鄉 | 蔡式淵 | 05 | 9854 | 37.91% |
| 嘉義縣民雄鄉 | 侯海熊 | 06 | 708 | 2.72% |
| 嘉義縣民雄鄉 | 湯桂賢 | 07 | 54 | 0.21% |
| 嘉義縣溪口鄉 | 曾振農 | 01 | 2032 | 26.31% |
| 嘉義縣溪口鄉 | 賈惠承 | 02 | 192 | 2.49% |
| 嘉義縣溪口鄉 | 翁重鈞 | 03 | 2257 | 29.22% |
| 嘉義縣溪口鄉 | 蔡得佑 | 04 | 25 | 0.32% |
| 嘉義縣溪口鄉 | 蔡式淵 | 05 | 2992 | 38.74% |
| 嘉義縣溪口鄉 | 侯海熊 | 06 | 213 | 2.76% |
| 嘉義縣溪口鄉 | 湯桂賢 | 07 | 12 | 0.16% |
| 嘉義縣新港鄉 | 曾振農 | 01 | 3730 | 27.56% |
| 嘉義縣新港鄉 | 賈惠承 | 02 | 328 | 2.42% |
| 嘉義縣新港鄉 | 翁重鈞 | 03 | 3343 | 24.7% |
| 嘉義縣新港鄉 | 蔡得佑 | 04 | 36 | 0.27% |
| 嘉義縣新港鄉 | 蔡式淵 | 05 | 5416 | 40.01% |
| 嘉義縣新港鄉 | 侯海熊 | 06 | 658 | 4.86% |
| 嘉義縣新港鄉 | 湯桂賢 | 07 | 25 | 0.18% |
| 嘉義縣六腳鄉 | 曾振農 | 01 | 2953 | 22.64% |
| 嘉義縣六腳鄉 | 賈惠承 | 02 | 252 | 1.93% |
| 嘉義縣六腳鄉 | 翁重鈞 | 03 | 3946 | 30.26% |
| 嘉義縣六腳鄉 | 蔡得佑 | 04 | 39 | 0.3% |
| 嘉義縣六腳鄉 | 蔡式淵 | 05 | 3629 | 27.83% |
| 嘉義縣六腳鄉 | 侯海熊 | 06 | 2191 | 16.8% |
| 嘉義縣六腳鄉 | 湯桂賢 | 07 | 32 | 0.25% |
| 嘉義縣東石鄉 | 曾振農 | 01 | 3861 | 28.64% |
| 嘉義縣東石鄉 | 賈惠承 | 02 | 189 | 1.4% |
| 嘉義縣東石鄉 | 翁重鈞 | 03 | 5712 | 42.37% |
| 嘉義縣東石鄉 | 蔡得佑 | 04 | 18 | 0.13% |
| 嘉義縣東石鄉 | 蔡式淵 | 05 | 2784 | 20.65% |
| 嘉義縣東石鄉 | 侯海熊 | 06 | 891 | 6.61% |
| 嘉義縣東石鄉 | 湯桂賢 | 07 | 27 | 0.2% |
| 嘉義縣義竹鄉 | 曾振農 | 01 | 3763 | 31.06% |
| 嘉義縣義竹鄉 | 賈惠承 | 02 | 152 | 1.25% |
| 嘉義縣義竹鄉 | 翁重鈞 | 03 | 5438 | 44.88% |
| 嘉義縣義竹鄉 | 蔡得佑 | 04 | 24 | 0.2% |
| 嘉義縣義竹鄉 | 蔡式淵 | 05 | 2273 | 18.76% |
| 嘉義縣義竹鄉 | 侯海熊 | 06 | 447 | 3.69% |
| 嘉義縣義竹鄉 | 湯桂賢 | 07 | 19 | 0.16% |
| 嘉義縣鹿草鄉 | 曾振農 | 01 | 1585 | 18.22% |
| 嘉義縣鹿草鄉 | 賈惠承 | 02 | 157 | 1.81% |
| 嘉義縣鹿草鄉 | 翁重鈞 | 03 | 3584 | 41.21% |
| 嘉義縣鹿草鄉 | 蔡得佑 | 04 | 22 | 0.25% |
| 嘉義縣鹿草鄉 | 蔡式淵 | 05 | 2762 | 31.76% |
| 嘉義縣鹿草鄉 | 侯海熊 | 06 | 578 | 6.65% |
| 嘉義縣鹿草鄉 | 湯桂賢 | 07 | 9 | 0.1% |
| 嘉義縣水上鄉 | 曾振農 | 01 | 5738 | 24.74% |
| 嘉義縣水上鄉 | 賈惠承 | 02 | 1300 | 5.61% |
| 嘉義縣水上鄉 | 翁重鈞 | 03 | 7202 | 31.05% |
| 嘉義縣水上鄉 | 蔡得佑 | 04 | 67 | 0.29% |
| 嘉義縣水上鄉 | 蔡式淵 | 05 | 8223 | 35.46% |
| 嘉義縣水上鄉 | 侯海熊 | 06 | 573 | 2.47% |
| 嘉義縣水上鄉 | 湯桂賢 | 07 | 89 | 0.38% |
| 嘉義縣中埔鄉 | 曾振農 | 01 | 5387 | 28.59% |
| 嘉義縣中埔鄉 | 賈惠承 | 02 | 656 | 3.48% |
| 嘉義縣中埔鄉 | 翁重鈞 | 03 | 5849 | 31.05% |
| 嘉義縣中埔鄉 | 蔡得佑 | 04 | 42 | 0.22% |
| 嘉義縣中埔鄉 | 蔡式淵 | 05 | 6336 | 33.63% |
| 嘉義縣中埔鄉 | 侯海熊 | 06 | 533 | 2.83% |
| 嘉義縣中埔鄉 | 湯桂賢 | 07 | 37 | 0.2% |
| 嘉義縣竹崎鄉 | 曾振農 | 01 | 8211 | 45.87% |
| 嘉義縣竹崎鄉 | 賈惠承 | 02 | 464 | 2.59% |
| 嘉義縣竹崎鄉 | 翁重鈞 | 03 | 4033 | 22.53% |
| 嘉義縣竹崎鄉 | 蔡得佑 | 04 | 26 | 0.15% |
| 嘉義縣竹崎鄉 | 蔡式淵 | 05 | 4550 | 25.42% |
| 嘉義縣竹崎鄉 | 侯海熊 | 06 | 583 | 3.26% |
| 嘉義縣竹崎鄉 | 湯桂賢 | 07 | 34 | 0.19% |
| 嘉義縣梅山鄉 | 曾振農 | 01 | 3364 | 32.17% |
| 嘉義縣梅山鄉 | 賈惠承 | 02 | 184 | 1.76% |
| 嘉義縣梅山鄉 | 翁重鈞 | 03 | 3514 | 33.6% |
| 嘉義縣梅山鄉 | 蔡得佑 | 04 | 29 | 0.28% |
| 嘉義縣梅山鄉 | 蔡式淵 | 05 | 3008 | 28.76% |
| 嘉義縣梅山鄉 | 侯海熊 | 06 | 343 | 3.28% |
| 嘉義縣梅山鄉 | 湯桂賢 | 07 | 16 | 0.15% |
| 嘉義縣番路鄉 | 曾振農 | 01 | 1810 | 33.52% |
| 嘉義縣番路鄉 | 賈惠承 | 02 | 125 | 2.31% |
| 嘉義縣番路鄉 | 翁重鈞 | 03 | 1501 | 27.8% |
| 嘉義縣番路鄉 | 蔡得佑 | 04 | 5 | 0.09% |
| 嘉義縣番路鄉 | 蔡式淵 | 05 | 1706 | 31.59% |
| 嘉義縣番路鄉 | 侯海熊 | 06 | 248 | 4.59% |
| 嘉義縣番路鄉 | 湯桂賢 | 07 | 5 | 0.09% |
| 嘉義縣大埔鄉 | 曾振農 | 01 | 269 | 19.42% |
| 嘉義縣大埔鄉 | 賈惠承 | 02 | 47 | 3.39% |
| 嘉義縣大埔鄉 | 翁重鈞 | 03 | 823 | 59.42% |
| 嘉義縣大埔鄉 | 蔡得佑 | 04 | 1 | 0.07% |
| 嘉義縣大埔鄉 | 蔡式淵 | 05 | 207 | 14.95% |
| 嘉義縣大埔鄉 | 侯海熊 | 06 | 35 | 2.53% |
| 嘉義縣大埔鄉 | 湯桂賢 | 07 | 3 | 0.22% |
| 嘉義縣阿里山鄉 | 曾振農 | 01 | 328 | 32.83% |
| 嘉義縣阿里山鄉 | 賈惠承 | 02 | 23 | 2.3% |
| 嘉義縣阿里山鄉 | 翁重鈞 | 03 | 487 | 48.75% |
| 嘉義縣阿里山鄉 | 蔡得佑 | 04 | 4 | 0.4% |
| 嘉義縣阿里山鄉 | 蔡式淵 | 05 | 122 | 12.21% |
| 嘉義縣阿里山鄉 | 侯海熊 | 06 | 32 | 3.2% |
| 嘉義縣阿里山鄉 | 湯桂賢 | 07 | 3 | 0.3% |
離開