第 02 屆 立法委員選舉 區域候選人得票概況
投票日期:中華民國81年12月19日
| 地區 | 姓名 | 號次 |
得票數 |
得票率 |
| 苗栗縣苗栗市 | 郭豐永 | 01 | 1999 | 4.71% |
| 苗栗縣苗栗市 | 林明仁 | 02 | 348 | 0.82% |
| 苗栗縣苗栗市 | 謝玉婉 | 03 | 464 | 1.09% |
| 苗栗縣苗栗市 | 顏培元 | 04 | 197 | 0.46% |
| 苗栗縣苗栗市 | 袁有才 | 05 | 327 | 0.77% |
| 苗栗縣苗栗市 | 劉政鴻 | 06 | 4952 | 11.67% |
| 苗栗縣苗栗市 | 陳文輝 | 07 | 4306 | 10.15% |
| 苗栗縣苗栗市 | 何智輝 | 08 | 12992 | 30.62% |
| 苗栗縣苗栗市 | 黃瑞明 | 09 | 4844 | 11.42% |
| 苗栗縣苗栗市 | 徐成焜 | 10 | 12002 | 28.29% |
| 苗栗縣苑裡鎮 | 郭豐永 | 01 | 107 | 0.46% |
| 苗栗縣苑裡鎮 | 林明仁 | 02 | 47 | 0.2% |
| 苗栗縣苑裡鎮 | 謝玉婉 | 03 | 95 | 0.41% |
| 苗栗縣苑裡鎮 | 顏培元 | 04 | 55 | 0.24% |
| 苗栗縣苑裡鎮 | 袁有才 | 05 | 91 | 0.39% |
| 苗栗縣苑裡鎮 | 劉政鴻 | 06 | 4599 | 19.76% |
| 苗栗縣苑裡鎮 | 陳文輝 | 07 | 13257 | 56.95% |
| 苗栗縣苑裡鎮 | 何智輝 | 08 | 3666 | 15.75% |
| 苗栗縣苑裡鎮 | 黃瑞明 | 09 | 200 | 0.86% |
| 苗栗縣苑裡鎮 | 徐成焜 | 10 | 1161 | 4.99% |
| 苗栗縣通霄鎮 | 郭豐永 | 01 | 111 | 0.54% |
| 苗栗縣通霄鎮 | 林明仁 | 02 | 79 | 0.39% |
| 苗栗縣通霄鎮 | 謝玉婉 | 03 | 135 | 0.66% |
| 苗栗縣通霄鎮 | 顏培元 | 04 | 59 | 0.29% |
| 苗栗縣通霄鎮 | 袁有才 | 05 | 131 | 0.64% |
| 苗栗縣通霄鎮 | 劉政鴻 | 06 | 5932 | 29.07% |
| 苗栗縣通霄鎮 | 陳文輝 | 07 | 5499 | 26.95% |
| 苗栗縣通霄鎮 | 何智輝 | 08 | 4728 | 23.17% |
| 苗栗縣通霄鎮 | 黃瑞明 | 09 | 518 | 2.54% |
| 苗栗縣通霄鎮 | 徐成焜 | 10 | 3213 | 15.75% |
| 苗栗縣竹南鎮 | 郭豐永 | 01 | 375 | 1.27% |
| 苗栗縣竹南鎮 | 林明仁 | 02 | 123 | 0.42% |
| 苗栗縣竹南鎮 | 謝玉婉 | 03 | 242 | 0.82% |
| 苗栗縣竹南鎮 | 顏培元 | 04 | 1245 | 4.22% |
| 苗栗縣竹南鎮 | 袁有才 | 05 | 323 | 1.09% |
| 苗栗縣竹南鎮 | 劉政鴻 | 06 | 7581 | 25.67% |
| 苗栗縣竹南鎮 | 陳文輝 | 07 | 6674 | 22.6% |
| 苗栗縣竹南鎮 | 何智輝 | 08 | 6106 | 20.68% |
| 苗栗縣竹南鎮 | 黃瑞明 | 09 | 761 | 2.58% |
| 苗栗縣竹南鎮 | 徐成焜 | 10 | 6098 | 20.65% |
| 苗栗縣頭份市 | 郭豐永 | 01 | 496 | 1.33% |
| 苗栗縣頭份市 | 林明仁 | 02 | 154 | 0.41% |
| 苗栗縣頭份市 | 謝玉婉 | 03 | 367 | 0.99% |
| 苗栗縣頭份市 | 顏培元 | 04 | 476 | 1.28% |
| 苗栗縣頭份市 | 袁有才 | 05 | 806 | 2.17% |
| 苗栗縣頭份市 | 劉政鴻 | 06 | 4947 | 13.29% |
| 苗栗縣頭份市 | 陳文輝 | 07 | 4190 | 11.26% |
| 苗栗縣頭份市 | 何智輝 | 08 | 9656 | 25.95% |
| 苗栗縣頭份市 | 黃瑞明 | 09 | 1936 | 5.2% |
| 苗栗縣頭份市 | 徐成焜 | 10 | 14188 | 38.12% |
| 苗栗縣後龍鎮 | 郭豐永 | 01 | 117 | 0.58% |
| 苗栗縣後龍鎮 | 林明仁 | 02 | 171 | 0.85% |
| 苗栗縣後龍鎮 | 謝玉婉 | 03 | 85 | 0.42% |
| 苗栗縣後龍鎮 | 顏培元 | 04 | 65 | 0.32% |
| 苗栗縣後龍鎮 | 袁有才 | 05 | 153 | 0.76% |
| 苗栗縣後龍鎮 | 劉政鴻 | 06 | 10465 | 51.94% |
| 苗栗縣後龍鎮 | 陳文輝 | 07 | 2899 | 14.39% |
| 苗栗縣後龍鎮 | 何智輝 | 08 | 2561 | 12.71% |
| 苗栗縣後龍鎮 | 黃瑞明 | 09 | 271 | 1.34% |
| 苗栗縣後龍鎮 | 徐成焜 | 10 | 3363 | 16.69% |
| 苗栗縣卓蘭鎮 | 郭豐永 | 01 | 58 | 0.56% |
| 苗栗縣卓蘭鎮 | 林明仁 | 02 | 15 | 0.15% |
| 苗栗縣卓蘭鎮 | 謝玉婉 | 03 | 105 | 1.02% |
| 苗栗縣卓蘭鎮 | 顏培元 | 04 | 18 | 0.17% |
| 苗栗縣卓蘭鎮 | 袁有才 | 05 | 39 | 0.38% |
| 苗栗縣卓蘭鎮 | 劉政鴻 | 06 | 2047 | 19.86% |
| 苗栗縣卓蘭鎮 | 陳文輝 | 07 | 2002 | 19.43% |
| 苗栗縣卓蘭鎮 | 何智輝 | 08 | 2971 | 28.83% |
| 苗栗縣卓蘭鎮 | 黃瑞明 | 09 | 588 | 5.71% |
| 苗栗縣卓蘭鎮 | 徐成焜 | 10 | 2463 | 23.9% |
| 苗栗縣大湖鄉 | 郭豐永 | 01 | 112 | 1.23% |
| 苗栗縣大湖鄉 | 林明仁 | 02 | 31 | 0.34% |
| 苗栗縣大湖鄉 | 謝玉婉 | 03 | 69 | 0.76% |
| 苗栗縣大湖鄉 | 顏培元 | 04 | 37 | 0.41% |
| 苗栗縣大湖鄉 | 袁有才 | 05 | 48 | 0.53% |
| 苗栗縣大湖鄉 | 劉政鴻 | 06 | 2295 | 25.22% |
| 苗栗縣大湖鄉 | 陳文輝 | 07 | 626 | 6.88% |
| 苗栗縣大湖鄉 | 何智輝 | 08 | 2962 | 32.55% |
| 苗栗縣大湖鄉 | 黃瑞明 | 09 | 577 | 6.34% |
| 苗栗縣大湖鄉 | 徐成焜 | 10 | 2342 | 25.74% |
| 苗栗縣公館鄉 | 郭豐永 | 01 | 390 | 2.36% |
| 苗栗縣公館鄉 | 林明仁 | 02 | 80 | 0.48% |
| 苗栗縣公館鄉 | 謝玉婉 | 03 | 161 | 0.97% |
| 苗栗縣公館鄉 | 顏培元 | 04 | 43 | 0.26% |
| 苗栗縣公館鄉 | 袁有才 | 05 | 71 | 0.43% |
| 苗栗縣公館鄉 | 劉政鴻 | 06 | 2272 | 13.75% |
| 苗栗縣公館鄉 | 陳文輝 | 07 | 1769 | 10.7% |
| 苗栗縣公館鄉 | 何智輝 | 08 | 5163 | 31.24% |
| 苗栗縣公館鄉 | 黃瑞明 | 09 | 1796 | 10.87% |
| 苗栗縣公館鄉 | 徐成焜 | 10 | 4782 | 28.93% |
| 苗栗縣銅鑼鄉 | 郭豐永 | 01 | 135 | 1.29% |
| 苗栗縣銅鑼鄉 | 林明仁 | 02 | 72 | 0.69% |
| 苗栗縣銅鑼鄉 | 謝玉婉 | 03 | 90 | 0.86% |
| 苗栗縣銅鑼鄉 | 顏培元 | 04 | 31 | 0.3% |
| 苗栗縣銅鑼鄉 | 袁有才 | 05 | 53 | 0.51% |
| 苗栗縣銅鑼鄉 | 劉政鴻 | 06 | 2290 | 21.97% |
| 苗栗縣銅鑼鄉 | 陳文輝 | 07 | 1074 | 10.3% |
| 苗栗縣銅鑼鄉 | 何智輝 | 08 | 2936 | 28.16% |
| 苗栗縣銅鑼鄉 | 黃瑞明 | 09 | 739 | 7.09% |
| 苗栗縣銅鑼鄉 | 徐成焜 | 10 | 3005 | 28.82% |
| 苗栗縣南庄鄉 | 郭豐永 | 01 | 57 | 1% |
| 苗栗縣南庄鄉 | 林明仁 | 02 | 26 | 0.46% |
| 苗栗縣南庄鄉 | 謝玉婉 | 03 | 90 | 1.58% |
| 苗栗縣南庄鄉 | 顏培元 | 04 | 25 | 0.44% |
| 苗栗縣南庄鄉 | 袁有才 | 05 | 58 | 1.02% |
| 苗栗縣南庄鄉 | 劉政鴻 | 06 | 1049 | 18.42% |
| 苗栗縣南庄鄉 | 陳文輝 | 07 | 363 | 6.38% |
| 苗栗縣南庄鄉 | 何智輝 | 08 | 1719 | 30.19% |
| 苗栗縣南庄鄉 | 黃瑞明 | 09 | 364 | 6.39% |
| 苗栗縣南庄鄉 | 徐成焜 | 10 | 1943 | 34.12% |
| 苗栗縣頭屋鄉 | 郭豐永 | 01 | 75 | 1.09% |
| 苗栗縣頭屋鄉 | 林明仁 | 02 | 22 | 0.32% |
| 苗栗縣頭屋鄉 | 謝玉婉 | 03 | 50 | 0.73% |
| 苗栗縣頭屋鄉 | 顏培元 | 04 | 26 | 0.38% |
| 苗栗縣頭屋鄉 | 袁有才 | 05 | 32 | 0.46% |
| 苗栗縣頭屋鄉 | 劉政鴻 | 06 | 871 | 12.65% |
| 苗栗縣頭屋鄉 | 陳文輝 | 07 | 469 | 6.81% |
| 苗栗縣頭屋鄉 | 何智輝 | 08 | 3700 | 53.73% |
| 苗栗縣頭屋鄉 | 黃瑞明 | 09 | 234 | 3.4% |
| 苗栗縣頭屋鄉 | 徐成焜 | 10 | 1407 | 20.43% |
| 苗栗縣三義鄉 | 郭豐永 | 01 | 130 | 1.49% |
| 苗栗縣三義鄉 | 林明仁 | 02 | 59 | 0.67% |
| 苗栗縣三義鄉 | 謝玉婉 | 03 | 95 | 1.09% |
| 苗栗縣三義鄉 | 顏培元 | 04 | 29 | 0.33% |
| 苗栗縣三義鄉 | 袁有才 | 05 | 55 | 0.63% |
| 苗栗縣三義鄉 | 劉政鴻 | 06 | 1834 | 20.96% |
| 苗栗縣三義鄉 | 陳文輝 | 07 | 1244 | 14.22% |
| 苗栗縣三義鄉 | 何智輝 | 08 | 2454 | 28.04% |
| 苗栗縣三義鄉 | 黃瑞明 | 09 | 559 | 6.39% |
| 苗栗縣三義鄉 | 徐成焜 | 10 | 2292 | 26.19% |
| 苗栗縣西湖鄉 | 郭豐永 | 01 | 73 | 1.46% |
| 苗栗縣西湖鄉 | 林明仁 | 02 | 24 | 0.48% |
| 苗栗縣西湖鄉 | 謝玉婉 | 03 | 38 | 0.76% |
| 苗栗縣西湖鄉 | 顏培元 | 04 | 11 | 0.22% |
| 苗栗縣西湖鄉 | 袁有才 | 05 | 28 | 0.56% |
| 苗栗縣西湖鄉 | 劉政鴻 | 06 | 1106 | 22.15% |
| 苗栗縣西湖鄉 | 陳文輝 | 07 | 477 | 9.55% |
| 苗栗縣西湖鄉 | 何智輝 | 08 | 1549 | 31.02% |
| 苗栗縣西湖鄉 | 黃瑞明 | 09 | 200 | 4.01% |
| 苗栗縣西湖鄉 | 徐成焜 | 10 | 1487 | 29.78% |
| 苗栗縣造橋鄉 | 郭豐永 | 01 | 73 | 0.95% |
| 苗栗縣造橋鄉 | 林明仁 | 02 | 26 | 0.34% |
| 苗栗縣造橋鄉 | 謝玉婉 | 03 | 39 | 0.51% |
| 苗栗縣造橋鄉 | 顏培元 | 04 | 53 | 0.69% |
| 苗栗縣造橋鄉 | 袁有才 | 05 | 52 | 0.68% |
| 苗栗縣造橋鄉 | 劉政鴻 | 06 | 2420 | 31.44% |
| 苗栗縣造橋鄉 | 陳文輝 | 07 | 634 | 8.24% |
| 苗栗縣造橋鄉 | 何智輝 | 08 | 1294 | 16.81% |
| 苗栗縣造橋鄉 | 黃瑞明 | 09 | 222 | 2.88% |
| 苗栗縣造橋鄉 | 徐成焜 | 10 | 2885 | 37.48% |
| 苗栗縣三灣鄉 | 郭豐永 | 01 | 44 | 1% |
| 苗栗縣三灣鄉 | 林明仁 | 02 | 15 | 0.34% |
| 苗栗縣三灣鄉 | 謝玉婉 | 03 | 33 | 0.75% |
| 苗栗縣三灣鄉 | 顏培元 | 04 | 22 | 0.5% |
| 苗栗縣三灣鄉 | 袁有才 | 05 | 49 | 1.12% |
| 苗栗縣三灣鄉 | 劉政鴻 | 06 | 720 | 16.43% |
| 苗栗縣三灣鄉 | 陳文輝 | 07 | 335 | 7.64% |
| 苗栗縣三灣鄉 | 何智輝 | 08 | 1158 | 26.43% |
| 苗栗縣三灣鄉 | 黃瑞明 | 09 | 329 | 7.51% |
| 苗栗縣三灣鄉 | 徐成焜 | 10 | 1677 | 38.27% |
| 苗栗縣獅潭鄉 | 郭豐永 | 01 | 50 | 1.62% |
| 苗栗縣獅潭鄉 | 林明仁 | 02 | 18 | 0.58% |
| 苗栗縣獅潭鄉 | 謝玉婉 | 03 | 27 | 0.87% |
| 苗栗縣獅潭鄉 | 顏培元 | 04 | 13 | 0.42% |
| 苗栗縣獅潭鄉 | 袁有才 | 05 | 14 | 0.45% |
| 苗栗縣獅潭鄉 | 劉政鴻 | 06 | 674 | 21.78% |
| 苗栗縣獅潭鄉 | 陳文輝 | 07 | 118 | 3.81% |
| 苗栗縣獅潭鄉 | 何智輝 | 08 | 1557 | 50.32% |
| 苗栗縣獅潭鄉 | 黃瑞明 | 09 | 175 | 5.66% |
| 苗栗縣獅潭鄉 | 徐成焜 | 10 | 448 | 14.48% |
| 苗栗縣泰安鄉 | 郭豐永 | 01 | 11 | 1.08% |
| 苗栗縣泰安鄉 | 林明仁 | 02 | 1 | 0.1% |
| 苗栗縣泰安鄉 | 謝玉婉 | 03 | 3 | 0.29% |
| 苗栗縣泰安鄉 | 顏培元 | 04 | 3 | 0.29% |
| 苗栗縣泰安鄉 | 袁有才 | 05 | 9 | 0.88% |
| 苗栗縣泰安鄉 | 劉政鴻 | 06 | 301 | 29.48% |
| 苗栗縣泰安鄉 | 陳文輝 | 07 | 40 | 3.92% |
| 苗栗縣泰安鄉 | 何智輝 | 08 | 451 | 44.17% |
| 苗栗縣泰安鄉 | 黃瑞明 | 09 | 47 | 4.6% |
| 苗栗縣泰安鄉 | 徐成焜 | 10 | 155 | 15.18% |
離開